Compartir
| Más

 

Directorio del Campus

Campus Hermosillo
Tel. 01 (662) 289 1300
Blvd. Enrique Mazón No. 617
Col. Café Combate. C.P. 83165
Hermosillo, Sonora

RECTORíA

Rectoría Regional
Mauro Noé Acuña Leyva
mauro.acunal@uvmnet.edu

Rectoría Campus Hermosillo
Leticia Amézaga Ramírez
leticia.amezaga@uvmnet.edu

DIRECCIONES

Dirección Académica
Christopher A. Young
chris.young@uvmnet.edu

Dirección de Vida Estudiantil y Relaciones Públicas

Laura Karonny Valdez Madero
laura.valdezm@uvmnet.edu

Dirección de Servicios Escolares

Rodolfo Rubio Martínez
rodolfo.rubio@uvmnet.edu

Dirección de Servicios Administrativos

Vanessa Elena Medina Ramírez
vanessa.medinar@uvmnet.edu

Dirección de Mercadotecnia Preparatoria y Licenciatura

Oscar Armando Acuña Ortiz
oscar.acuna@uvmnet.edu

Dirección de Mercadotecnia Licenciatura Ejecutiva y Posgrado

Colette Campos Sallard
colette.campos@uvmnet.edu

Dirección Centro Ejecutivo Hermosillo

Josefina Krimpe Rosas
josefina.krimpe@uvmnet.edu

Dirección Centro Ejecutivo Cd. Obregón

Karina Guadalupe García Andrade
karinag.garcia@uvmnet.edu

Dirección Escuela de Ciencias de la Salud

Víctor Raúl Burgos Fuentes
victor.burgosf@uvmnet.edu

Dirección de Preparatoria

Ana Ruth González Pineda
ana.gonzalezp@uvmnet.edu

PRESIDENTES DE ACADEMIA

María Dolores Molina Ciscomani
Presidenta de Academia de Artes y Humanidades
dolores.molina@uvmnet.edu

Arturo de Jesús Coronado Soto
Presidente de Academia de Ciencias Exactas e Ingeniería
arturo.coronado@uvmnet.edu

María Magdalena del Castillo López
Presidenta Academias de Ciencias Económico -Administrativo
magdalena.delcastillo@uvmnet.edu

Vladimir Gómez Anduro
Presidente de Academia de Ciencias Sociales y Derecho
vladimir.gomeza@uvmnet.edu

Alma Rosa Carballo Rivera
Presidenta de Academia Comunicación, Educación y Psicología
alma.carballor@uvmnet.edu

María Antonia Robles Gómez
Presidenta de Academia de Licenciaturas Ejecutivas
maria.roblesg@uvmnet.edu

Carmen Virginia García Acosta
Coordinación de Centro de Idiomas
virginia.garciaa@uvmnet.edu

Josefina León Bazán
Coordinación de Desarrollo y Formación
josefina.leonb@uno.uvmnet.edu

COORDINADORES DE PROGRAMA

Preparatoria

Hyacinth Sánchez Jiménez
Coordinadora Académica de Bachillerato
hyacinth.sanchezj@uvmnet.edu

Alejandra Urbina Ibarra
Coordinador de Programa de Preparatoria Bicultural
alejandra.urbinai@uvmnet.edu

Pablo de Jesús Cardozo López
Coordinador de Programa de 1er. y 2do. Semestre de Preparatoria
pablo.cardoso@uvmnet.edu

Judith Leyva Mendivil
Coordinador de Programa de 1er. y 2do. Semestre de Preparatoria
judith.leyva@uvmnet.edu

María Alejandra Sotelo Quijada
Coordinador de Programa de 3er. y 4to.Semestre de Preparatoria y Preparatoria Bicultural
alejandra.sotelo@uvmnet.edu

Edith Yánez Sánchez
Coordinador de Programa de 3er. y 4to. Semestre de Preparatoria
edith.yanez@uvmnet.edu

Jesús Ramón Acosta Antúnez
Coordinador de Programa de 5to. y 6to. Semestre de Preparatoria
ramon.acostaa@uvmnet.edu

Licenciatura Cuatrimestral

Brenda Fonllem Rivera
Coordinación de Programas de Arquitectura y Diseño
brenda.fonllemri@uvmnet.edu

Beatriz Yolanda Sánchez Moreno
Coordinación de Programa de Ciencias Administrativas
beatriz.sanchezmo@uvmnet.edu

Natanael Báez Córdova
Coordinación de Programa de Ciencias de la Comunicación y Derecho
natanael.baezc@uvmnet.edu

María del Carmen Páez Reyes
Coordinación de Programas de Educación y Psicología
maria.paez@uvmnet.edu

Martha Patricia Huerta Núñez
Coordinación de Programas de Ingenierías
martha.huertanu@uvmnet.edu

Han Van Kasteren
Coordinación del Programa de Negocios Internacionales y Walden
han.kasteren@uvmnet.edu

Licenciatura Semestral

Karla Leticia Mancilla Hernández
Coordinación de la Escuela UVM - Glion
karla.mancillah@uvmnet.edu

Alfredo Rincón Rangel
Coordinación de Programa de Fisioterapia
alfredo.rinconr@uvmnet.edu

Víctor Raúl Burgos Fuentes
Ma. Del Socorro Medecigo Vite
Coordinación de Programa de Medicina
victor.burgosf@uvmnet.edu

Rodolfo Cisneros Tapia
Coordinación de Programa de Nutrición
rodolfo.cisnerost@uvmnet.edu

Ennio Héctor Carro Hernández
Coordinador de Programa de Odontología
ennio.carroh@uvmnet.edu

Licenciaturas Ejecutivas

Elsa Ma. Ochoa Contreras
Coordinadora de Programa de Licenciaturas Ejecutivas
elsa.ochoa@uvmnet.edu

Hortensia Flores Chávez
Coordinadora de Programa de Licenciaturas Ejecutivas Extra-muros
hortensia.flores@uvmnet.edu

Posgrados

Socorro Aída Limón Blanco
Coordinadora de Programa de Maestrías Administrativas
socorro.limonb@uvmnet.edu

Abel Camacho Morelos
Coordinadora de Programa de Maestría en Educación
abel.camachom@uvmnet.edu

Josefina Krimpe Rosas
Coordinadora de Programa de Doctorado
josefina.krimpe@uvmnet.edu

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y ESCOLARES

Francisco Vega García
Dirección de Factor Humano
francisco.vegag@uvmnet.edu

Irma Figueroa Valdez
Dirección de Seguridad y Conservación
irma.figueroa@uvmnet.edu

Omar Jovany Coronado
Coordinador de Compras y Almacén
omar.coronado@uvmnet.edu

Mirna Aracely Martínez Silva
Coordinación de Becas
mirna.martinezsi@uvmnet.edu

Baldemar Gallegos Martínez
Coordinación de Seguridad
baldemar.gallegosm@uvmnet.edu

Ramona Robles Barrón
Coordinación de Titulación
ramona.robles@uvmnet.edu

SERVICIOS ESTUDIANTILES

Lizzette Maldonado Espinoza
Coordinación de Centros de Información y EaD
lizzette.maldonado@uvmnet.edu

Carlos Guillermo Díaz R.
Coordinación de Centro de Cómputo
carlos.diazro@uvmnet.edu

Carlos Alberto Escobar Quiroz
Coordinación de Centro de Negocios y Vinculación
carlos.escobarq@uvmnet.edu

Karla Fabiola López Bañuelos
Coordinación de Egresados y Bolsa de Trabajo
karlaf.lopez@uvmnet.edu

Esthela Montserrat Moreno Acosta
Coordinación de Centro de Comunicación
esthela.morenoa@uvmnet.edu

David Zepeda Chávez
Coordinación de Educación Física y Deportes
david.zepeda@uvmnet.edu

Alejandra Valle Araujo
Coordinación de Comunicación y Relaciones Públicas

Cecilia Porras Limón
Coordinación de Vida Estudiantil Preparatoria
cecilia.porras@uvmnet.edu

Fabiola Pérez Pumarino
Coordinación de Vida Estudiantil Licenciatura Cuatrimestral y Ejecutivas
Fabiola.perezp@uvmnet.edu

Alejandro Sau Trujillo
Promoción y Difusión Cultural
alejandro.sau@uno.uvmnet.edu

Carole Lacroutz
Coordinación de Cooperación e Intercambios
carole.lacroutz@uvmnet.edu

Josué René Sánchez Martínez
Coordinación de Sistemas
josue.sanchezm@uvmnet.edu